Retour à la page d'accueil

 

 
Quoi de neuf sur le site de la NÉR2?
La NÉR2, c'est quoi?
Version du site en Anglais
Projet Canada/Japon
Publication vedette de la NÉR2
Ateliers et conférences
Conférences de la FCRR
Dépêches, annonces et opportunités
Visitez les 32 sites d'étude de la NÉR2
Documents et Présentations PowerPoint
Qu'avons-nous appris?
Communiqués de Presse
Lectures suggérées
Publications de la Fondation canadienne pour la revitalisation rurale
Hyperliens externes
Recherche
Utilitaires
Retournez à la page d'accueil
 
 

 

NÉR2 : Administration


COMITÉ DE DIRECTION DE LA NÉR2


Tom Beckley
University of New Brunswick
Courriel : beckley@unb.ca

David Bruce
Rural and Small Town Programme
Mount Allison University
315 Avard-Dixon Building, 144 Main St
Sackville NB Canada  E4L 1A7
Téléphone : 506-364-2395
Télécopieur : 506-364-2601
Courriel : dwbruce@mta.ca

Greg Halseth
Department of Geography
University of Northern BC
3333 University Way
Prince George, BC V2N 4Z1
Téléphone : (250) 960-5826
Courriel : halseth@unbc.ca

Bruno Jean
Département de sociologie
Université du Québec à Rimouski
Rimouski, QC
G5L 3A1
Téléphone : (418) 723-1986, ext. 1642
Télécopieur : (418) 724-1847
Courriel : bruno_jean@uqar.uquebec.ca

Diane Martz
St. Peter's College
Courriel :
martzd@duke.usask.ca

Bill Reimer
Département de sociologie et d'anthropologie
Université Concordia
1455 boul de Maisonneuve O.
Montréal, QC H3G 1M8
Téléphone : (514) 848-2171
Télécopieur : (514) 848-2322
Courriel : reimer@vax2.concordia.ca


PERSONNEL ADMINISTRATIF DE LA NÉR2


Directeur du projet et chercheur principal :
Bill Reimer
Département de sociologie et d'anthropologie
Université Concordia
1455 boul de Maisonneuve O.
Montréal, QC H3G 1M8
Téléphone : (514) 848-2171
Télécopieur : (514) 848-2322
Courriel : reimer@vax2.concordia.ca

Chargée de projet :
Madeleine Yates
Département de sociologie et d'anthropologie
Université Concordia
1455 boul. de Maisonneuve O.
Local MI-02
Montréal, QC H3G 1M8
Téléphone : (514) 848-2424 ext. 2323
Télécopieur : (514) 848-2322
Courriel : myates@alcor.concordia.ca

Secrétaire administrative :
Jessica Gallant
Département de sociologie et d'anthropologie
Université Concordia
1455 boul. de Maisonneuve O.
Local MI-02
Montréal, QC H3G 1M8
Téléphone : (514) 848-2424 ext. 2323
Télécopieur : (514) 848-2322
Courriel : jgallant@alcor.concordia.ca

Agente de liaison :
Simone Draca
Département de sociologie et d'anthropologie
Université Concordia
1455 boul. de Maisonneuve O.
Local MI-02
Montréal, QC H3G 1M8
Téléphone : (514) 848-2424 ext. 2323
Télécopieur : (514) 848-2322
Courriel : sdraca@alcor.concordia.ca

Directeur des communications et contrôleur :
Roger des Ormeaux
Centre des données NÉR
Université Concordia
1455 boul. de Maisonneuve O.
Local MI-02
Montréal, QC H3G 1M8
Téléphone : (514) 848-2424 ext. 2323
Télécopieur : (514) 848-2322
Courriel : nre@alcor.concordia.ca